BMW начала вводить подписку за подогрев сидений в уже проданных авто

13 июля 2022, 17:44 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Южная Корея стала первой страной, в торговых точках которой объявили о введении подписки за подогрев сидений в уже проданных автомобилях BMW, кроме того, еще по меньшей мере в четырех странах объявлено начало подписки на эту услугу. Об этом сообщает The Verge.

Ежемесячная подписка на подогрев передних сидений BMW стоит примерно 18 дол. , подписка в год – 180 дол. , на три года – 300 дол. За 415 дол. можно приобрести "неограниченный доступ".

В Южной Корее функции по подпискам компания начала внедрять в 2020 году.

А на сегодня подписка на подогрев сидений открыта в цифровых магазинах BMW в Великобритании, Германии, Новой Зеландии и Южной Африке.

В то же время, отмечается, что BMW официально не объявляют, когда именно и в каких странах была запущена подписка.

"Если для некоторых функций программного обеспечения, которые могут привести к постоянным затратам для производителя автомобилей (например, автоматические оповещения камер дорожного движения), взимание платы за подписку выглядит более разумным, то к подогреву сидений возникают вопросы", – говорится при этом в статье.

Также, сообщается, что согласно информации цифрового магазина автомобильного бренда в Великобритании, BMW блокирует без подписки:

подогрев руля (от 12 долл. в месяц);

возможность записывать видео с камер автомобиля (235 долл. за "неограниченное пользование")

спортивный пакет Iconic Sounds, позволяющий воспроизводить звуки двигателя в вашем автомобиле (за одноразовую плату в 117 долл. )

Напомним, в 2019 году автоконцерн BMW обвинили в картельном сговоре.

Вместе с другими автогигантами, как установило расследование Еврокомиссии, они препятствовали развитию технологий очистки выхлопных газов. Еврокомиссия оштрафовала компанию BMW на сумму более миллиарда евро.

В начале вторжения России в Украину европейские автомобильные компании BMW и Volkswagen объявили, что приостанавливают работу ряда заводов из-за нехватки импортируемых из Украины деталей. Гендиректор Volkswagen Херберт Дисс отметил, что компания рассматривает и альтернативы, включающие смену оборудования.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ