Метинвест на время останавливает работу своих комбинатов и металургического завода

01 июля 2022, 13:36 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинская международная горно-металлургическая компания Метинвест с 1 июля приостанавливает добычу на двух горно-обогатительных комбинатах в Кривом Роге, а также сокращает работу "Каметстали", сообщается в пресс-релизе компании.

Экономика региона существенно пострадает, поскольку упомянутые ее предприятия являются крупнейшими местными как работодателями, так и налогоплательщиками. В настоящее время руководство Метинвеста утверждает, что максимально задействует тысячи работников при проведении ремонтных работ и приведении в порядок территории на вышеупомянутых активах с сохранением основного заработка. Правда, в руководстве подчеркивают, что планировать дальше месяца вперед пока невозможно.

Основными причинами приостановки добычи сырья и работы завода стали, изменения в логистических маршрутах и ??цепях поставок, также возросла стоимость доставки продукции конечным потребителям. По всей цепочке поставок накопились запасы железной руды и стальной продукции, а продукция Метинвеста пересекала границу с ЕС со значительными задержками.



[see_also ids="489990"]

Также, себестоимость производства металлопродукции возросла из-за высоких цен на энергоносители (в том числе природный газ) и сырье, которое отягчается слабым спросом на сталь на внутреннем рынке. Более того, цены на сталь снизились во всем мире на фоне падения спроса на сталь и железную руду.

Ранее сообщалось о том, что США остановит часть пошлин на импорт стали из Украины. Металлургическая промышленность имеет огромное значение для экономики.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ