С июля платные номерные знаки в Украине можно будет устанавливать на все транспортные средства – от прицепов до грузовиков

25 мая 2022, 10:43 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 24 июля платные номерные знаки можно устанавливать на все транспортные средства в Украине. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД.

"С 24 июля платные номерные знаки можно будет устанавливать на все транспортные средства. На сегодня выдача платных НЗ осуществляется исключительно для легковых автомобилей", - сообщают в МВД.

Напомним, указанные нововведения предусмотрены постановлением Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам теоретической и практической подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей транспортных средств" от 10 мая 2022 г. №601. Постановление вступило в силу 24 мая 2022 года.

Согласно ст.

34 Закона Украины "О дорожном движении", на транспортные средства (автомобили, автобусы, мотоциклы всех типов, марок и моделей, самоходные машины, прицепы и полуприцепы к ним, мотоколяски, другие приравненные к ним транспортные средства и мопеды, используемые на автомобильных дорогах государственного значения) оформляются и выдаются регистрационные документы и закрепляются номерные знаки, соответствующие национальному стандарту.

[see_also ids="450191"]

Проверить стоимость платных номерных знаков можно на сайте Главного сервисного центра МВД.

Ранее в сервисных центрах МВД был введен новый онлайн-сервис. В свободном доступе на сайте Главного сервисного центра МВД и на сайтах всех региональных сервисных центров МВД начал обнародоваться перечень свободных платных номерных знаков.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ