США будут помогать Украине доставить продовольствие странам Африки и Азии

15 мая 2022, 13:21 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные Штаты Америки будут помогать Украине в налаживании поставок продовольствия из Украины в страны Африки и Азии, перед которыми Украина имеет экспортные обязательства, сообщил после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Берлине министр иностранных дел Дмитро Кулеба.

«Договорились вместе работать над тем, чтобы украинский продовольственный экспорт достался потребителям в Африке и Азии», – сообщил глава МИД по итогам встречи.

Также Кулеба сообщил, что в Украину следует еще больше оружия и другой поддержки следует

«Благодарю коллеге и США за лидерство и непреклонную поддержку», - добавил он.

Встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Берлине. Больше оружия и другой поддержки направляется в Украину. Договорились вместе работать над тем, чтобы украинский продовольственный экспорт получил потребителей в Африке и Азии. Благодарен коллеге и США за лидерство и непреклонную поддержку.

pic. twitter.com/cTtt4KT26S

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) May 15, 2022

[see_also ids="495787"]

Как утверждают в ООН, от украинского продовольствия зависит судьба миллиардов людей. В частности, Украина должна была экспортировать как минимум 25 миллионов тонн зерна, застрявших в стране из-за российского вторжения в государство. Большинство продовольствия уходило на экспорт через порты, которые сейчас заблокированы российскими нападающими.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ