ЕС готовит новые санкции против РФ в ответ на зверства, которые россияне совершали в Буче

03 апреля 2022, 14:55 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Европейского совета Шарль Мишель анонсировал новые санкции против России после того, как мир увидел фото из освобожденной от рашистов Бучи: тела застреленных мирных жителей лежат там просто на дорогах.

«Шокированный фотографиями зверств, совершенных российской армией в освобожденной Киевской области #BuchaMassacre ("Массовое убийство в Буче" - Ред. ). ЕС помогает Украине и общественным организациям собрать необходимые доказательства в международных судах. Последующие санкции и поддержка ЕС на подходе. Слава Украине! " - написал Мишель в Twitter.

1 апреля Генштаб ВСУ сообщил об освобождении от российских оккупантов почти 30 населенных пунктов в Киевском и Черниговском направлениях, среди которых была Буча.

[see_also ids="490562"]

Вечером 2 апреля советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк опубликовал фото из освобожденной Бучи, где на улицах лежат застреленные мирные жители.

На следующий день министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба также опубликовал фото со зверствами, которые творили россияне с мирными жителями Бучи, и призвал страны G7 наложить на Россию ряд санкций:

эмбарго на нефть, газ и уголь; закрытие всех портов для русских судов и продуктов; отключение всех российских банков от SWIFT.

Bucha massacre был deliberate. Russians aim to eliminate как много Russians as they can. Мы должны бросить их и кинуть. I demand new devastating G7 sanctions NOW: -Oil, gas, coal embargo-Close all ports to Russian vessels and goods-Disconnect all Russian banks from SWIFT pic. twitter.com/oZkCAETCQp

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) 3 апреля 2022




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською