Рост зарплат бюджетникам: кто с 1 февраля стал больше зарабатывать

01 февраля 2022, 13:51 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С сегодняшнего дня, 1 февраля, предусмотрено повышение зарплат некоторым украинцам, в частности правоохранителям. На эти цели из госбюджета будет дополнительно выделено 2,8 млрд грн, из которых 1 млрд грн - на зарплаты национальной полиции.

В главном сервисном центре МВД отметили, что с 1 февраля 2022 года на 10% увеличатся зарплаты работников системы МВД всех категорий: полицейских; спасателей; пограничников; нацгвардейцев; работников миграционной службы и т. д.

При этом министр МВД Денис Монастырский отметил, что должное денежное довольствие работников МВД было и остается его приоритетом работы.

[see_also ids="482505"]

Ранее сообщалось, что в Кабмине созрели планы реформирования оплаты труда чиновников и бюджетников.

Есть вероятность, что к зарплатам чиновников привяжут зарплаты бюджетников, не только медиков, но и педагогов, правоохранителей, военных и других.

Напомним, что в январе выросли зарплаты украинским медикам: ставка врача должна быть не менее 20 тысяч грн, медсестры или медбрата – не менее 13,5 тысяч. Медучреждения, которые не смогут выполнить правительственное постановление, получат финансирование по отдельному пакету от НСЗУ. Подробнее читайте в статье Аллы Котляр «Кто заплатит за лечение? В профильном комитете ВР обсуждается законопроект о введении сооплат» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ