В новый корпус детсада в Песочине прокладывают коммуникации

06 января 2022, 13:23 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В пгт Песочин Харьковской области в новый корпус в яслях-саду №3 «Теремок» прокладывают внутренние коммуникации. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

Отмечается, что на объекте уже утеплили стены и кровлю и сделали водоотвод. Сейчас в детском саду прокладывают внутренние электрические сети и отопление. После завершения этих работ подрядчики начнут оштукатуривание стен внутри помещения.

«Благодаря открытию нового корпуса детсад сможет принять дополнительно 120 детей. Также в этом здании предполагается создание инклюзивной группы. В настоящее время есть 16 групп, а после расширения учреждения их количество возрастет до 21 группы», — говорится в сообщении.

В частности, в новом корпусе будут работать дошкольная и ясельная группы, музыкальный и спортивный залы, комнаты психолога и логопеда.



Кроме этого, в уже существующем здании детского сада утеплят фасад, отремонтируют актовый и спортивный залы, заменят окна и кровлю.

Во время благоустройства обустроят парковочные места и тротуарные дорожки, установят новые дополнительные детские площадки, а также реконструируют уже имеющиеся.

Строительство дополнительного корпуса стартовало в начале августа 2021 года в рамках программы «Большое строительство». Работы должны быть окончены до 1 сентября 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ