Аналитики рассказали, какие профессии надо выбирать, чтобы получать высокие зарплаты

03 января 2022, 20:16 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Анализ зарплатных тенденций 2021 года свидетельствует, что в наступившем году профессионалы в некоторых секторах экономики Украины смогут получать высокие доходы. Об этом свидетельствуют данные портала grc.ua.

Самые высокие средние зарплаты за год были в сфере IT, телеком. На самый высокий уровень зарплаты в этой области претендуют специалисты уровня senior. Но только 4% компаний готовы платить от 139 000 грн разработчикам и программистам высокой квалификации. К слову, половина размещенных сегодня вакансий (48%) имеет зарплату от 31 700 грн.

Высокие зарплаты также у директоров и руководителей высшего звена. В среднем в этой категории в 2021 году была зарплата 43 607 грн. Но и тут на зарплату влияет масса факторов, поэтому этот показатель очень вариабелен.

Кроме того, высокие зарплаты в 2022 году сохранятся в консалтинге, сфере строительства и недвижимости, у государственных служащих.

Также могут рассчитывать на зарплату выше среднего уровня представители таких профессиональных сфер: искусство и медиа, добыча сырья, страхование, юриспруденция, маркетинг, реклама и PR.

[see_also ids="480070"]

Ранее Госстат обнародовал экспресс-выпуск по заработной плате в Украине по состоянию на ноябрь 2021 года.

Напомним, что на госслужбе, ежемесячные премии могут достигать 100-300%, как и всякие надбавки имеют градацию от минимальных до 100-процентных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ