УЗ не планирует в 2022 году повышать тарифы на пассажирские перевозки

10 декабря 2021, 08:28 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Укрзализныця" не планирует в 2022 году повышать тарифы на пассажирские перевозки, компания готовится внедрить более гибкое ценообразование. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Проект финансового плана на 2022 год не предусматривает никаких повышений тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки.

"Специалисты общества подчеркивают, что основной фокус работы в следующем году будет направлен на обновление пассажирского подвижного состава и улучшение сервиса для пассажиров.

Дополнительные доходы компания в следующем году планирует получить от повышения эффективности закупок и экономии на конечной цене, реализации непрофильных активов и др. , но ни в коем случае не от повышения стоимости билетов", - говорится в сообщении.



Компания готовится в 2022 году предложить новый подход к формированию цен на билеты в зависимости от различных факторов, в частности популярности направления, времени приобретения проездного документа.

"Это позволит пассажирам, которые будут планировать свои поездки заранее, сэкономить свои средства", - объясняют в УЗ.

"Также АО "Укрзализныця" ожидает в 2022 году увеличение грузооборота на 3,7% и рост пассажирооборота на 14,3%, что достигнет уже 80% до докризисного уровня. Это также является положительным фактором для формирования доходной части для Укрзализныци", - добавляют в компании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською