В Киеве в очередной раз запретили работу общественного транспорта без отопления

29 ноября 2021, 12:51 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Киеве в очередной раз запретили работу общественного транспорта без отопления в межэпидемический период 2021/2022 годов. Соответствующее распоряжение, которое в части отопления фактически дублирует ранее представленный столичными властями договор "Об организации перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования", подписал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Согласно документу Департамент транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета обязан обеспечить недопущение выхода общественного транспорта на маршруты с неисправной отопительной системой.

Также, после окончания рабочей смены в столичном пассажирском транспорте должна быть организована влажная уборка пассажирского транспорта.

Механизм контроля за исполнением данных положений распоряжения в документе отсутствует.



Напомним, еще летом Киевская городская администрация разработала новый договор "Об организации перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования", согласно которому предельный температурный режим, который перевозчики должны обеспечить в салоне летом, должен составлять не более 22 градусов, а зимой не менее 15.

В то же время остался непонятным механизм контроля соблюдения водителями новых правил. Кто будет проверять работу водителей и куда обращаться пассажирам в случае обнаружения нарушений, сообщено так и не было.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ