НБУ отсудил здание гостиницы "Салют" по кредиту банка "Финансы и кредит" Жеваго

27 октября 2021, 10:28 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Суд стал на сторону Нацбанка и удовлетворил иск регулятора о взыскании здания гостиницы "Салют". Имущество будет продано на аукционе, поскольку является залогом по кредиту рефинансированию банка "Финансы и кредит". Такое решение принял Хозяйственный суд Киева, сообщает пресс-служба регулятора.

Уточняется, что НБУ предъявил свои права на гостиницу, поскольку ЧАО "Отель "Салют" является имущественным поручителем по обязательствам банка "Финансы и Кредит" перед регулятором по кредитам рефинансирования.

Речь идет о нежилом здании названной гостиницы общей площадью 12 255 кв. м, расположенном в Киеве по ул. Мазепы Ивана, 11-Б и принадлежащем ЧАО.

Согласно договору ипотеки, залоговая стоимость актива – 480,87 млн грн.



Хозсуд города Киева в рамках дела о банкротстве ЧАО "Отель "Салют" признал требования НБУ на 4,1 млрд грн как залоговое имущество должника.

[see_also]

В Нацбанке предупредили о рисках проинфляционного характера

[/see_also]

Напомним, что вследствие судебного иска ФГВФЛ в Высокий суд Англии началась процедура заморозки активов экс-владельца банка «Финансы и Кредит» Константина Жеваго по всему миру. Об этом сообщил глава Совета общественного мониторинга при ФГВФЛ (Фонд гарантирования вкладов физических лиц) Максим Гарус.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ