Профильный комитет ВР рекомендовал принять в первом чтении закон о госбюджете-2022

19 октября 2021, 11:55 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Профильный комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рекомендовал депутатам принять постановление о выводах и предложениях к законопроекту о госбюджете на 2022 год. Об этом написал в Telegram представитель правительства в ВР Тарас Мельничук.

Он отметил, что комитет одобрил проект постановления "О выводах и предложения к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2022 год" и рекомендовал Раде принять его за основу и в целом.

Мельничук напомнил, что, согласно регламенту, проект закона о госбюджете на следующий год считается принятым в первом чтении, если будет принят в целом проект постановления ВР относительно выводов и предложений к законопроекту, а одобренные Радом выводы и предложения к законопроекту получают статус Бюджетных выводов ВР.

Мельничук также сообщил, что Комитет рекомендовал парламенту включить в повестку дня и принять за основу законопроект №6062, поданный Кабмином, о внесении изменений в Бюджетный кодекс.



[see_also]

Рада призвала Европарламент признать перспективу членства Украины в ЕС [/see_also]

Напомним, что Рада сегодня, 19 октября, соберется на очередное заседание во время которого изберет первого заместителя председателя парламента а также рассмотрит двенадцать постановлений об  отмене так называемого закона "об олигархах". Зачем понадобился закон и почему именно сейчас, объясняет Юлия Самаева в статье «Закон об олигархах принят. О чем он говорит, а о чем умалчивает» в ZN. UA.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ