Кабмин увеличил расходы Пенсионного фонда на 18,5 млрд грн из-за роста пенсий

06 октября 2021, 17:09 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабинет министров увеличил расходы Пенсионного фонда на 18,5 млрд грн, что позволит увеличить выплаты пенсии с 1 декабря до 2600 грн, что было предусмотрено ранее. Таким было решение на заседании правительства 6 октября, премьер Денис Шмыгаль в Telegram.

Отметим, что с 1 декабря возрастут пенсионные выплаты в связи с увеличением прожиточного минимума. В результате увеличения минимальной зарплаты до 6500 грн минимальная пенсия для людей старше 65 лет при наличии полного страхового стажа (для женщины - 30 лет страхового стажа и 35 лет - для мужчины) увеличится до 2600 грн.

[see_also]

Пенсии украинцев можно увеличить. Рассказываем, как

[/see_also]

Как писало ZN. UA,  тот факт, что с пенсионным законодательством не все хорошо, признает большинство политиков и экспертов.

Пенсионеров не устраивают низкие пенсии, молодежь под впечатлением тезисов о нищенском размере своих будущих пенсий избегает пенсионного страхования, работодатели кричат о чрезмерном налогообложении. Минфин с ужасом наблюдает за ростом дотаций Пенсионному фонду. В общем, революционная ситуация для изменений. Вот только каких? Внедрения новейших успешных практик или очередной финансовой аферы?

Подробнее о пенсиях и ПФ читайте в статье Юрия Ганущака "Пенсии в Украине: почему все так плохо и будет ли лучше? "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ