«Укрзализныця» запускает из Киева новый маршрут

15 сентября 2021, 14:05 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

«Укрзализныця» с 5 октября 2021 года запускает региональный поезд № 795/796 Киев - Гайворон (Кировоградская область), сообщается на сайте перевозчика.

В течение нескольких недель компания проанализирует пассажиропоток на этом маршруте и примет решение о его дальнейшем следовании.

Поезд № 795/796 Киев - Гайворон будет курсировать по вторникам, пятницам и воскресеньям. Из столицы он будет отправляться в 14:41 и прибывать в Гайворон в 00:11.

В обратном направлении этот поезд будет курсировать с 6 октября по понедельникам, средам и субботам. Будет отправляться из Гайворон в 01:10 и прибывать в Киев в 10:52.

Региональный поезд будет проходить через станции Казатин-1, Винница, Гуменное, Вороновица, Фердинандивка, Войтовцы, Немиров, Сажки, Каролина, Самчинцы, Семенки, Ситковцах, Криштоповка, Гайсин, Зятковцы, Антоновка, Дукля, Орлик, Генриховка, Джулинка и Ставки.



[see_also]

Очередная коррупционная схема в «Укрзализныце» могла привести к аварии поездов - СБУ

[/see_also]

В течение лета «Укрзализныця» перевезла региональными поездами 0,6 млн пассажиров. Если брать все поезда компании, то ими воспользовались 9,1 миллиона пассажиров.

Сейчас «Укрзализныця» переживает не лучшие времена: за полгода компания понесла 1,4 млрд убытков. Подробнее о проблемах перевозчика и путях их преодоления читайте в статье Александра Пириашвили «Куда ведут Украину железнодорожные пути? ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ