Строители собирают каркас и заливают монолитные стены будущего харьковского онкоцентра

10 августа 2021, 15:46 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове продолжается строительство онкологического центра. Сегодня, 10 августа, с ходом работ ознакомилась председатель Харьковской облгосадминистрации Айна Тимчук.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

Сейчас работы ведутся в секциях А, Б и В первой очереди строительства. Продолжаются работы по сборке каркаса первой очереди и заливке монолитных стен, отметил заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Харнам.

«Колонны первого яруса уже установлены, монтируем ригели и плиты перекрытия. После того как будут смонтированы плиты перекрытия, до конца этой недели будет смонтирована первая колонна второго яруса. Далее колонны будут монтировать в соответствии с графиком поставок», — рассказал Харнам.

Он отметил, что работы на объекте проходят согласно графику.

«На сегодня на объекте работают 5 грузоподъемных механизмов. Проводятся работы по подпорке стенок. Это очень кропотливая, тяжелая работа и она может быть в какой-то степени и не заметна, но очень важна, так как она по технологии держит и другие процессы по сборке конструкций», — сообщил он.

Параллельно на объекте продолжается заливка монолитных стен, вязка арматуры, установка ригелей и подготовка к бетонированию стен.



«За неделю мы приняли 140 кубов бетона, смонтировали 13 диафрагм, установили 46 балок и 20 ригелей. Также продолжаются работы по опалубку», — рассказал начальник участка Степан Ильков.

Также на объекте обустраивают кислородную и тепловую станции.

Создание Харьковского областного онкологического центра проходит в рамках президентской программы «Большое строительство». В 2021 году на проведение строительных работ предусмотрено более 190 млн гривень.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ