У украинского лоукоста SkyUp что-то пошло не так

24 апреля 2018, 22:16 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Новая украинская авиакомпания SkyUp планирует получить сертификат эксплуатанта, позволяющий выполнять полеты, в первую неделю мая, а не в апреле, как планировалось ранее, сообщает avianews.com со ссылкой на гендиректора авиаперевозчика Евгения Хайнацкого.

По его словам, смещение графика связано с выполнением финальных процедур по получению летной годности на воздушные суда и сертификационных проверок предприятия.

«Самолеты проходят периодичное техническое обслуживание, и, к сожалению, выход воздушных судов с форм обслуживания задерживается на несколько дней. Следовательно, смещены графики процедур проверок самих самолетов», — объяснил глава SkyUp.



Как отметил Евгений Хайнацкий, на данный момент два самолета SkyUp уже зарегистрированы и внесены в реестр гражданских воздушных судов Украины. Речь идет о 189-местных Boeing 737-800 2013 года выпуска, которые ранее эксплуатировались Malaysia Airlines. Воздушные суда получили регистрацию UR-SQA и UR-SQB.

Первые время SkyUp намерена выполнять чартерные рейсы из Украины за границу, в дальнейшем авиакомпания планирует выйти на рынок регулярных рейсов из Украины за границу и в пределах Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ