МВФ еще не знает дату следующего пересмотра программы сотрудничества с Украиной

16 февраля 2018, 12:52 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Это должен быть четвертый пересмотр программы с Украиной. Об этом в четверг. 15 февраля, во время брифинга в Вашингтоне сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс.

Он подчеркнул, что сроки прибытия миссии для очередного пересмотра программы сотрудничества еще не определены. Сейчас по просьбе украинской власти в стране находится небольшая группа представителей МВФ для обсуждения технических аспектов реформ, в частности закона о Антикоррупционный суд, - пояснил он, добавив что этот визит завершается 16 февраля.



Напомним, 12 февраля эксперты Международного валютного фонда прибыли в Украину и начали работу. Основной цель работы миссии станет обсуждение практических вопросов, связанных с продолжением работы программы расширенного финансирования.

Как сообщал УРА-Информ, в этот же день премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с руководителем группы экспертов Международного валютного фонда Роном ван Руденом. Чиновники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества Украины и МВФ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ