Украина присоединилась к продлению санкций ЕС против России

31 января 2018, 17:17 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украина присоединилась к решению продлить на полгода санкции Совета ЕС против России за дестабилизацию ситуации в стране. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

Вместе с Украиной к решению присоединились Черногория, Албания и Норвегия, отмечает 112.

"Они гарантируют, что их национальная политика будет соответствовать этому Решению Совета. Европейский Союз отмечает это обязательство и приветствует его", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 21 декабря 2017 года Совет Евросоюза продлил экономические санкции в отношении Российской Федерации до 31 июля 2018 года. Такое решение было принято после того, как президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель проинформировали ЕС о невыполнение минских соглашений Россией.



Эти санкции ограничивают доступ на первичный и вторичный рынок капитала ЕС для 5 российских финансовых институтов с мажоритарной долей государства в уставном капитале и их дочерних подразделений, которые действуют за пределами ЕС, а также для 3-х крупных российских энергетических компаний и 3-х оборонных фирм. Также введен запрет на экспорт и импорт оружия, на экспорт в Россию товаров двойного назначения для военных нужд или для российской армии.

Кроме этого, России ограничивается доступ к отдельных технологий и услуг для разработки и добычи нефти.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ