Moody’s прогнозирует Украине огромный госдолг

30 января 2018, 20:58 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

При этом дефицит текущего счета платежного баланса Украины в нынешнем году составит 5,5% ВВП. Об этом говорится в докладе агентства. По мнению аналитиков агентства, сумма общего внешнего государственного долга достигнет 104,6% ВВП.

По состоянию на 29 января рейтинги восемь из десяти суверенных эмитентов имеют стабильный прогноз, а рейтинги России (Ba1 "позитивный") и Украины (Caa2 "позитивный") имеют позитивный прогноз.

Кроме того, аналитики считают, что неопределенная политическая ситуация в Украине, а также негативные тенденции в геополитике будут способствовать более сдержанным настроениям иностранных инвесторов по отношению к нашей стране.

В то же время эксперты агентства отмечают, что сотрудничество с МВФ привело к продолжению институционального укрепления в Украине.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по прогнозам Министерства финансов Украины, к концу этого года соотношение государственного долга к ВВП вырастет с ожидаемых 75,6% в 2017-м до 82,4%. В целом к концу 2018 года госдолг не должен превысить 2,756 триллионов гривен.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ