Рубль обесценился

18 декабря 2017, 09:26 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Буквально на днях стало известно о том, что в Центробанке задумались об изъятии 50-рублевой банкноты из оборота. Это при том, что еще относительно недавно бумажные 10 рублей заменили "железом". По мнению экспертов, речь идет о постепенной девальвации рубля. Директор информационно-аналитического центра "Эксперт" Северо-восточного федерального университета (СВФУ) Юрий Данилов отметил, что в республике Саха (да и в других регионах, надо сказать, тоже) люди практически перестали расплачиваться монетами достоинством меньше 1 рубля. Такой же редкостью становится и купюра номиналом 50 рублей. "В банкоматах при обналичивании обычно нет таких купюр.

Деньги в стране за последние годы значительно обесценились", - сказал эксперт в интервью Regnum. По его мнению, в ближайшем будущем россияне скорее всего, не перейдут на расчет по безналу.

В то же время рубль следует подвергнуть деноминации, считает Данилов. "Скажем, в 100 раз. Тогда курс рубля к доллару достигнет уровня СССР", - сказал специалист.

Также Данилов высказал мнение по поводу вероятности дефолта в стране. На его взгляд, пока такая перспектива на горизонте не видна – у России есть весьма большие международные резервы. На сегодняшний день их оценивают в почти 430 млрд долларов. Однако совсем не исключен кризис в банковской сфере, который будет сопровождаться дальнейшим отзывом лицензий у банков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ