Украина и Узбекистан договорились о возобновлении прямых авиарейсов

13 декабря 2017, 12:54 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Государственная инспекция Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов (Госавианадзор) и Государственная авиационная служба Украины договорились о восстановлении прямых регулярных авиарейсов между Ташкентом и Киевом.

Такую информацию подтвердили в посольстве Республики Узбекистан, передает НВ.

В посольстве отметили, что по результатам переговоров 12 декабря 2017 года в Ташкенте авиационные власти двух стран подписали соответствующий протокол, который предусматривает возобновление прямых регулярных рейсов между Ташкентом и Киевом с частотой два рейса в неделю.

Кроме того, стороны также договорились о соглашении код-шеринга (совместной эксплуатации воздушной линии).

Напомним, что в 2013 году национальная авиакомпания Узбекистана планировала прекратить регулярные авиарейсы Ташкент-Киев-Ташкент из-за конфликта с украинской авиакомпанией МАУ.



В 2014 году авиакомпании Uzbekistan Airways и МАУ достигли договоренности до конца июля 2014 года заключить интерлайн соглашение о взаимном признании перевозочных документов, а также соглашение код-шеринга.

В мае 2015 года Узбекские авиалинии временно прекратили выполнение рейсов по маршруту Ташкент–Киев–Ташкент из-за отсутствия договоренностей между авиационными властями Узбекистана и Украины относительно эксплуатации договорных авиалиний.

В сентябре 2015 года стало известно, что узбекская авиакомпания закрывает офис в Киеве.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ