Стало известно, когда все дома Харьковской области будут подключены к теплу

27 октября 2017, 14:45 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная приняла участие в селекторном совещании по прохождению отопительного сезона, которое состоялось под председательством Вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

В ходе совещания Светличная сообщила, что на данный момент социальная сфера региона подключена к отоплению на 100%, жилой фонд - на 99%.

«Отопительный сезон в городе Харьков и Харьковской области начат вовремя. Еще с 6 октября органы местного самоуправления имели возможность начать подключение социальной сферы. Планируем завершить подключение до конца этой недели. Есть некоторые рабочие вопросы, которые решаются в штатном режиме», - отметила Юлия Светличная.

«Я благодарю вас лично, потому что вы проявили еще в начале, за месяц до отопительного сезона, то взаимодействие, которое дало возможность вовремя подключиться городу Харьков, - обратился к главе ХОГА Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. - Харьковская область сегодня является лидером по подключению отопления в стране».



В конце совещания руководитель области обозначила для всех ответственных лиц ключевые приоритеты касательно стабильного прохождения отопительного сезона.

«Прошу город Харьков и районы, в которых еще идут работы по подключению жилых домов, закончить эту работу вовремя, потому что в домах у людей должно быть тепло. Акцентирую внимание на личной ответственности руководителей предприятий, которые должны рассчитываться за потребленные энергоносители. Прошу вас лично на своем уровне ответственности включиться в решение этого вопроса по погашению и приведению расчетов в соответствие», - подчеркнула глава ХОГА.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською