В Киевской области найдены тела более 1300 убитых рашистами гражданских лиц

03 июня 2022, 19:27 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

После освобождения Киевской области от российских военных найдено 1314 тел убитых гражданских лиц, сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

«К сожалению, продолжаем обнаруживать страшные находки – наших сограждан, замученных или застреленных, убитых армией Российской Федерации. Буквально вчера получили тело мужчины 1982 года вблизи Бородянки», – рассказал он в эфире национального телемарафона.

По словам Небитова, убитый – местный житель, которого застрелили российские военные, когда он пытался достать продукты из автомобиля.

«На сегодняшний день уже есть 1 314 тел погибших гражданских, которые не имели отношения к военным формированиям, к силам территориальной обороны. Большинство из них, как говорят выводы экспертов, были убиты именно из стрелкового оружия», – добавил глава областной полиции.



Небитов уточнил, что в настоящее время в Киевской области работают более 300 следственно-оперативных групп, которые расследуют преступления российских военных.

Украина и представители Запада требуют привлечь Россию к ответственности за военные преступления в Украине, в частности, из-за действий российских войск в Киевской области во время оккупации.

Кремль «категорически отвергает любые обвинения в убийствах гражданских лиц», даже несмотря на то, что факты убийства гражданских в период российской оккупации были подтверждены спутниковыми снимками.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ