Ведущие мировые ученые и эксперты обвинили Россию в геноциде и намерениях уничтожить украинский народ

27 мая 2022, 23:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Действия России в Украине дают достаточно доказательств, чтобы сделать вывод: российские войска совершают преступления, направленные на уничтожение украинского народа.

Об этом говорится в юридическом отчете более 30 ведущих ученых-правоведов и экспертов в области геноцида, полученного CNN.

РФ они обвиняют в нарушении сразу нескольких статей Конвенции ООН о геноциде. Эксперты заявляют о серьезном и неизбежном риске геноцида в Украине и подкрепляют свои обвинения длинным перечнем доказательств, включая массовые убийства мирных жителей, насильственные депортации и бесчеловечную антиукраинскую риторику, которую используют высшие российские официальные лица.



Доклад был подготовлен Институтом стратегии и политики New Lines, американским аналитическим центром и базирующимся в Канаде Центром прав человека Рауля Валленберга. Ее должны опубликовать 27 мая и отправить копии в парламенты, правительства и международные организации по всему миру.

«Мы собрали ведущих юристов со всего мира, которые изучили все доказательства и пришли к выводу, что российская федерация отвечает за нарушение Конвенции о геноциде в Украине. Это очень тщательное и подробное изучение доказательств», — заявил CNN Азим Ибрагим из Института стратегии и политики New Lines.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ