"Обещаю, что все будет по закону": Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину

12 февраля 2022, 19:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова призвала бизнесмена Александра Ярославского, чей кортеж попал в смертельное ДТП, вернуться в Украину. Ярославский вылетел в Лондон для отдыха с семьей, но правоохранители ждут его на допрос.

Об этом Венедиктова заявила журналистам на брифинге в Харькове, сообщает «Укринформ».

Она подчеркнула, что следствие работает по делу аварии с кортежем Ярославского и обратилась к бизнесмену с призывом вернуться в Украину.

«Если мы хотим, чтобы у нас было все честно, прозрачно, по справедливости, а я обещаю, что мы не будем превращать ничего в политические игры, давайте не будем делать из обычного уголовного дела какой-нибудь фарс. Возвращайтесь в Украину, я вам обещаю, что все будет по закону. Все будет честно, профессионально и быстро. Мы выполним все следственные действия. Здесь гарантией мое слово будет», ? цитирует Венедиктову информагентство.

Генпрокурор подчеркнула, что никто не будет умалчивать или «заговаривать» аварию с кортежем Ярославского.

Ранее спикер прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко рассказал, что мужчина, который пришел в полицию с признанием аварии, перестал выходить на связь. Прокуратура отозвала ему ходатайство о мере пресечения и заменила подозрение на ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления).

Венедиктова считает то, что мужчина не пришел на судебное заседание для избрания ему меры пресечения, странным:

«Пока мы не можем найти этого человека».

Компания Ярославского DCH заявила, что бизнесмен вылетел из Украины 10 февраля (на следующий день после аварии) чартерным рейсом по маршруту в Лондон. Представители Ярославского уверяют, что поездка была запланирована: 11 февраля сын бизнесмена Владимир должен был выступать на концерте, билеты на который супруги Ярославские забронировали в январе, а по 19 февраля запланирован семейный лыжный отдых с заранее оплаченным отелем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ