Корнтиразведка СБУ поймала луганского гранатометчика

03 февраля 2022, 14:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В ходе следственно-оперативных действий в Луганской области задержан бывший боевик, обстреливавший позиции сил антитеррористической операции из автоматического гранатомета АГС-17. Об этом сообщает СБУ.

"Установлено, что злоумышленник проходил боевую подготовку под руководством военных инструкторов из РФ на полигоне вблизи временно неподконтрольного украинским властям города Лутугино.

По данным следствия, задержан житель Лисичанска, которого ранее уже привлекали к уголовной ответственности. В январе 2015 года он добровольно присоединился к группировкам боевиков. Там злоумышленник получил оружие и военную форму русского образца.

После курса огневой подготовки его назначили гранатометчиком одного из незаконных вооруженных формирований ОРДЛО. Его «подразделение» активно участвовало в боевых действиях против украинских войск в районе Станицы Луганской", сообщает контрразведка СБУ.



Впоследствии сбежал от боевиков из-за конфликта с главарями, которые издевались над своими подчиненными и «выбивали» из них деньги, и долго скрывался от правосудия.

В настоящее время задержанному сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании судом меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, проверяется информация о причастности злоумышленника к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ