В Днепре подросток провалился под лёд и утонул

30 января 2022, 15:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В субботу в Днепре двое подростков провалились под лёд. Одному из них не удалось выбраться на берег, другой парень — погиб.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

«29-го января в 21:54 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на реке Днепр подросток провалился под лед. Происшествие случилось в областном центре на пляже острова Монастырский», — говорится в сообщении.

На место прибыли спасатели и установили, что при попытке купания в реке двое парней (2004 года рождения) провалились под лед на расстоянии 30 метров от берега. Один из них выбрался на лед, другой подросток скрылся под водой.

Сначала водолазы обследовали 400 квадратных метров подводной акватории реки на глубине 7 метров. Однако пропавшего тогда не обнаружили.



А уже утром 30 января было обследовано 2500 квадратных метров подводной акватории.

«В 11:00 на расстоянии 50 метров от берега и на глубине 6 метров тело парня, который утонул накануне, найдено и доставлено на берег», — добавили в ГУ ГСЧС.

30 января водолазы снова приступили к поиску. Они обследовали 2500 кв. м подводной акватории реки Днепр. В 11:00 на расстоянии 50 метров от берега и на глубине 6 метров было обнаружили тело парня, утонувшего накануне.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ