Более 20 "мигрантов Лукашенко" смогли попасть в Польшу в последний день года

02 января 2022, 01:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Польша сообщила о 44 попытках нелегального пересечения границы из Беларуси за сутки 31 декабря 2021 года, в одном случае группу обнаружили уже на территории страны.

Об этом сообщает RMF24, цитируя пресс-секретаря пограничной службы Анну Михальскую.

У пограничного села Шудзялово мигранты разрезали колючую проволоку и успели зайти на территорию страны, прежде чем их заметили и задержали. Группа насчитывала 24 человек – 16 граждан Ирака, 6 – Сирии и двух граждан Индии. По словам Михальской, всех их выдворили обратно на линию границы.

Еще одна группа из 20 человек подошла к линии границы в районе города Липск около 11 часов вечера, но не пыталась прорваться силой. В итоге люди пошли обратно вглубь территории Беларуси.



Возле Наревки пограничники нашли поврежденную секцию забора и инструмент, которым резали проволоку.

Всего за 2021 год Пограничная служба зафиксировала около 39 700 попыток нелегального пересечения границы с Белоруссией. Из них лишь небольшая часть случаев выпала на первую половину года, большинство случились с августа. Наибольший наплыв мигрантов наблюдался в октябре - более 17 500, в ноябре - около 9000. Декабрь, очевидно из-за наступления холодов и эффекта всех мер Польши и Евросоюза, стал месяцем с наименьшим количеством таких попыток - около 1700.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ