Смертельное ДТП в Харькове: Дело 16-летнего Николая Харьковского направили в суд

31 декабря 2021, 13:39 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Против 16-летнего водителя автомобиля Infiniti Николая Харьковского, совершившего в Харькове смертельное ДТП, направили в суд обвинительный акт.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

«Харьковской областной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении 16-летнего водителя по фактам нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего, и заведомо ложного сообщения о совершении преступления (ч. 2 ст. 286, ч. 1 ст. 383 УК Украины)», — говорится в сообщении.

Расследованием установлено, что 26 октября около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в г. Харькове произошло столкновение Chevrolet Aveo и Infiniti под управлением 16-летнего водителя, который двигался на красный сигнал светофора.

В результате аварии водитель автомобиля Chevrolet Aveo погиб на месте происшествия.

В частности, после ДТП 16-летний водитель и трое пассажиров Infiniti - двое 19-летних юношей и 16-летняя девушка были госпитализированы.

Находясь в больнице, водитель позвонил в полицию и сообщил, что его автомобиль якобы угнали.

В ходе расследования также установили, что на момент ДТП автомобиль Infiniti был в исправном состоянии, в том числе тормозная и рулевая системы.

Сейчас идет следствие по фактам допуска родителями несовершеннолетнего к управлению автомобилем и злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком (ст. 287, ст. 166 УК Украины).

Также расследуется факт незаконного завладения транспортным средством (ч. 1, ч. 3 ст. 289 УКУ).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ