ВОЗ: коронавирус стал болезнью бедных стран

18 ноября 2021, 00:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что коронавирусная инфекция COVID-19 превратилась в пандемию для бедных стран и бедных людей.

По словам спецпосланника ВОЗ Дэвида Набарро, мир все еще глубоко в пандемии: только за последние 24 часа зафиксировано 5413 смертей, пишет The Guardian.

В ВОЗ вновь раскритиковали богатые страны, которые начали делать бустерную дозу вакцины.

"Если будет продолжаться бустерная вакцинация, это будет иметь глобальные последствия, которые действительно очень экстремальные, и каждый должен это понимать", – сказал Набарро.



Эксперт ВОЗ назвал это авантюрой, потому что основной проблемой является появление новых штаммов, против которых вакцина часто бессильна, поэтому важно вакцинировать всех равномерно. Также проблемой в ВОЗ считают нежелание населения большинства стран возвращаться к жестким ограничениям во время локдауна.

По словам представителя ВОЗ, пока богатые страны проводят бустерную вакцинацию, к концу октября в Африке лишь 6% людей были полностью вакцинированы. Некоторые африканские страны имеют еще более низкий уровень - в Нигерии этот показатель составляет лишь 2,8%.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ