На Львовщине "на горячем" задержали банду "серийных домушников"

16 ноября 2021, 14:14 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители во Львовской области задержали группу "профессиональных домушников" сразу после совершения еще одного воровства. Задержанные «специализировались» на квартирных кражах. Им уже сообщено о подозрении и взято под стражу.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Злоумышленники тщательно готовились к преступлению – в течение дня проводили наблюдение за квартирой, и, убедившись в отсутствии хозяина и каких-либо препятствий, пошли «на дело». Подобрав ключи к замкам входной двери, проникли в микрорайон «Левандовка» и забрали оттуда имущество», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все задержанные – жители Львова. Они «специализировались» исключительно на квартирных кражах.

«Получены доказательства их причастности по меньшей мере к 4-м фактам противоправной деятельности. Все кражи были совершены в разных районах Львова, в результате которых участники преступной группы завладели ювелирными изделиями и деньгами в разной валюте на сумму более 700 тысяч гривен», — сообщили в полиции.

По результатам проведенных обысков полицейские изъяли похищенные вещи, деньги, отвертки, ножи, сердцевины от разных замков к входной двери, ключи, отмычки, магнитные ключи к домофону, перчатки и шапочки, фонарики, а также другие предметы, используемые для преступлений.



Трем участникам преступной группы следователи сообщили о подозрении по частям 3 и 5 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Судом подозреваемым были избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога – 681 тысяча гривен каждому.

Правоохранители проверяют причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Львова и области.

За совершенное фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ