Под Харьковом "сотрудник СТО" угнал у клиента автомобиль

08 ноября 2021, 14:09 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, 23-летний мужчина оставил свой автомобиль Volkswagen Passat для проведения обследования и ремонта мастеру Николаю. По просьбе сотрудника СТО заказчик внес предоплату за услуги в сумме 500 гривен. На следующий день потерпевший позвонил на станцию техобслуживания и услышал, что указанного автомобиля у них нет, а мужчина по имени Николай на СТО не работает.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.



Полиции потребовалось два дня, чтобы найти автомобиль. Злоумышленник спрятал его недалеко от станции Купянск-Сортировочный. Когда угонщик пришел к машине, его задержали сотрудники уголовного розыска.

"Оказалось, что 37-летний житель поселка Ковшаровка неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Полицейские сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до 5 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ