В Харькове мошенники пошли на убийство ради квартиры пенсионера

02 ноября 2021, 13:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сообщено о подозрении двум мужчинам по факту законченного покушения на убийство, совершенное по корыстным мотивам и по предварительному сговору группой лиц.

Как сообщил начальник отдела Харьковской областной прокуратуры Евгений Соколов, досудебным расследованием установлено, что в июне 2021 года между 64-летним харьковчанином и 26-летней девушкой был заключен наследственный договор, согласно которому девушка должна ухаживать за мужчиной и в случае его смерти пробрести право собственности на него квартиру.

"Установлено, что родной брат сиделки решил убить мужчину с целью получения недвижимости. Для этого он познакомился с исполнителем, которому предложил убить 64-летнего харьковчанина.



Мужчины долгое время разрабатывали план убийства, который предусматривал наступление смерти потерпевшего под видом естественных причин, с целью выполнения которого заказали через сеть Интернет вещество, похожее на спирт, и решили отравить потерпевшего во время совместного застолья", - рассказали в облпрокуратуре.

Вдвоем они пришли к 64-летнему харьковчанину, однако были задержаны у входа в квартиру потерпевшего работниками правоохранительных органов в порядке ст. 208 УПК РФ.

"Во время осмотра задержанных обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в том числе бутылка со спиртосодержащей смесью.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым в виде содержания под стражей без права внесения залога", - говорится в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ