Чиновники военного госпиталя вымогали взятки у ветеранов АТО/ООС за получение инвалидности

08 октября 2021, 16:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Службы безопасности Украины разоблачила должностных лица военного госпиталя на вымогательствах денег от военнослужащих и участников боевых действий АТО/ООС за прохождение военно-врачебной комиссии и получения статуса инвалида.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Также следствием выявило схему предоставления инвалидности различных категорий по фиктивным документам. Стоимость таких «услуг» составляла от $1500 в зависимости от степени расстройств.

По предварительным подсчетам, действия злоумышленников нанесли ущерб государственному бюджету Украины на более 20 млн гривен.



Правоохранители задержали одного из фигурантов дела во время получения второй части взятки. Сейчас ему объявлено о подозрении.

В рамках уголовного производства проведены обыски по месту работы и жительства злоумышленников, в ходе которых у одного из фигурантов обнаружено денежные средства, вероятно полученные от противоправной деятельности.

Решается вопрос об объявлении о подозрении другим фигурантам дела по статье о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ