Молдаванину дали пожизненный срок за изнасилование и убийство малолетней девочки на Донетчине

01 октября 2021, 12:31 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

39-летний гражданин Молдовы, который 2 года назад изнасиловал, а позже убил 14-летнюю девочку в Константиновке Донецкой области, приговорен к высшей мере наказания — пожизненному сроку. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной прокуратуры.

Как сообщил в суде прокурор, поздно ночью 14 сентября 2019 года гражданин Молдовы, летом освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение, познакомился на остановке общественного транспорта в г. Константиновка с несовершеннолетней, которая сбежала из дома и находилась в розыске.

После короткого разговора мужчина повел ее в безлюдное место, где изнасиловал.

Позже, испугавшись, что потерпевшая сообщит о случившемся в полицию, осужденный начал душить потерпевшую руками, а когда она потеряла сознание, дважды ударил ее в шею и один раз в лицо раскладным ножом.

От полученных ранений девушка скончалась на месте, а злоумышленник затащил погибшую в камыши у ставка, пытаясь спрятать тело, после чего скрылся.

Суд признал мужчину виновным в неосторожном причинении тяжкого телесного повреждения и умышленном убийстве, совершенном с целью скрыть другое уголовное преступление (п. 9 ч. 2 ст. 115, ст. 128 УК Украины).

Убийцу приговорили к пожизненному лишению свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ