Минобороны закупило для ВСУ непригодные антиснайперские системы, - ОГПУ

17 августа 2021, 18:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сообщено о подозрении бывшему директору Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины по факту превышения власти и служебных полномочий в условиях особого периода, повлекшее тяжкие последствия.



Об этом сообщает Офис Генпрокурора "По данным следствия, бывший директор Департамента Минобороны по предварительному сговору с неустановленными военнослужащими Генштаба Вооруженных Сил Украины и Минобороны, по государственному оборонному заказу осуществил закупку антиснайперских систем, которые являются непригодными для использования в Вооруженных Силах Украины. Кроме того, во время работы они имеют демаскирующие признаки, которые представляет угрозу для жизни и здоровью военнослужащих, которые их используют в боевой обстановке. В результате государству в лице Министерства обороны Украины нанесено более 8,7 млн. грн. убытков", - говорится в сообщении ведомства.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Главного следственного управления Государственного бюро расследований.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ