Хакеры похитили более $600 млн в криптовалюте

11 августа 2021, 16:10 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Хакеры взломали платформу на основе блокчейн Poly Network и вывели более 600 миллионов долларов в криптовалюте. Это может быть одной из самых масштабных краж такого рода в истории децентрализованных финансовых сервисов (DeFi).

Компания SlowMist, которая специализируется на безопасности систем на основе блокчейна, опубликовала заявление по инциденту, передает Hromadske.

Сама же Poly Network опубликовала письмо к хакерам, где отметила, что эта кража является крупнейшей в истории DeFi и пригрозила, что правоохранители в любой стране классифицируют это как «значительное экономическое преступление» и будут преследовать преступников.

«Очень глупо в дальнейшем осуществлять любые транзакции.

Деньги, которые вы украли, принадлежат десяткам тысячам членов сообщества криптовалют. Вы должны поговорить с нами, чтобы найти решение», ? говорится в сообщении.

Как пишет Forbes, всего злоумышленники вывели 2858 токенов криптовалюты Ethereum на сумму около 267 миллионов долларов, 6610 токенов Binance на сумму более 252 миллиона долларов и примерно 85 миллионов долларов в токенах USDC в сети Polygon.

Так, совокупная стоимость украденных токенов составляла примерно 604 миллиона долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ