В Киеве поймали пьяного харьковчанина, который "заминировал" Центральный вокзал столицы

23 июня 2021, 12:14 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве следователи сообщили мужчине о подозрении за ложный вызов о минировании железнодорожного вокзала.

Через несколько часов после ложного сообщения молодого человека задержали полицейские. За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как рассказали в столичной полиции, к ним поступил телефонный звонок от мужчины, который сообщил о заминировании Центрального железнодорожного вокзала. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи со служебными собаками.

"При обследовании железнодорожного вокзала и прилегающей к нему территории эвакуировали 62 пассажира и обслуживающий персонал. Специалисты-взрывотехники не обнаружили никаких опасных веществ или устройств. Немедленно были начаты оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленника.

В течение несколько часов полицейские разыскали и задержали в порядке ст.

208 Уголовного процессуального кодекса Украины 27-летнего уроженца Харьковской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли мобильный телефон и направили на экспертизу", - сообщили в полиции Киева.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Псевдоминеру сообщено о подозрении в совершении преступления и направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ