В Киеве педагог избила ребенка с аутизмом

18 июня 2021, 21:05 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве в школе №58 в инклюзивном классе учительница применила силу к ребенку с расстройством аутистического спектра. В учебном заведении проведут проверку.

Видео применения силы к ребенку в школе опубликовали накануне. На него отреагировали в Департаменте образования и науки столицы, а также уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, сообщает Hromadske.

Отмечается, что видео записал ассистент учительницы и отправил его маме ребенка. В этом инклюзивном классе учатся двое детей с инвалидностью.

"Учитель не находит другого подхода и общего языка с ребенком с расстройствами аутистического спектра, кроме как через рукоприкладство и агрессию. И что самое страшное — это не единичный случай! ?Дети выбегают из класса — не хотят видеть, как их друга бьют! ", — говорится под видео.

https://t. me/sushko_pavlo/531 На это отреагировали в Департаменте образования и науки. Там говорят, что в школе проведут проверку и обещают привлечь к ней правоохранителей и службу по делам детей, а после — "прибегнуть к соответствующим управленческим решениям по поводу участников этого конфликта".



"Уважаемые коллеги, еще раз подчеркиваем: учебное заведение — это пространство безопасности для детей и ответственности для взрослых", — отмечают в департаменте.

Омбудсмен Людмила Денисова отметила, что возмущена этим инцидентом.

"Настаиваю на необходимости защиты детей от всех форм насилия, а также обращаю внимание на то, что дети, которые становятся свидетелями преступления, травмируются психологически и нуждаются в защите и заботе", — сообщила она.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ