Руководителя госпредприятия "Арсенал" подозревают в незаконной приватизации помещений на сумму свыше 80 млн грн

26 мая 2021, 19:09 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители сообщили о подозрении директору Казенного предприятия специального приборостроения (КП СПС «Арсенал») за нанесение ущерба государству на более 80 млн гривен. Руководитель КП СПС «Арсенал» подозревается в незаконной приватизации государственного имущества (ч. 2 ст. 233 УК Украины).

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

«Установлено, что чиновник разработал преступную схему для завладения помещениями предприятия, не подлежащих приватизации. На момент сделки предприятие разрабатывало и производило оптические и оптико-электронные приборы для космической, авиационной и наземной техники военного и гражданского назначения в Украине», — говорится в сообщении.



Несмотря на запрет приватизации помещений стратегического предприятия, злоумышленники разработали схему их незаконного присвоения и завладения земельными участками, на которых они расположены.

Подозреваемы также привлек других лиц к схеме, среди которых должностные лица Фонда государственного имущества Украины и Национального космического агентства Украины.

По такой схеме в 2010 году почти 10 тыс. Квадратных метров помещения одного из корпусов КП СПС «Арсенал» проданы «своему человеку». Такая сделка нанесла государству более 80 млн гривен убытков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ