Три человека погибли в ДТП в Киеве

24 мая 2021, 10:50 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители уточнили информацию о масштабном ДТП, которое произошло сегодня в Киеве.

Ночью в полицию Киева поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на Житомирской трассе в Святошинском районе столицы. На место происшествия немедленно прибыли экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативная группа главка по расследованию ДТП, карета скорой медицинской помощи и спасатели.

По предварительной информации водитель грузовика «Даф» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат». В результате столкновения произошло возгорание транспортных средств. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте, а водителя грузовика медики госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести, в том числе и с многочисленными ожогами.

Кроме того, на проезжей части правоохранители обнаружили тело мужчины без признаков жизни, который предположительно пересекал дорогу в неустановленном месте. Полицейские устанавливают личность погибшего.

Следственным управлением полиции Киева начато уголовное производство. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщает ГУ ГСЧС Киева, по прибытию к месту происшествия, во время проведения разведки, спасателями было установлено, что в результате столкновения грузовика DAF и легкового автомобиля Volkswagen «Passat» загорелись оба автомобиля, а также груз, который перевозила фура.

Пожар на площади 70 м. кв был локализован в 02:15, а ликвидирован в 3:00.

"Был спасен водитель грузовика 1971 года рождения, которого с ожогом дыхательных путей, отравлением продуктами горения, а также ожогами левой верхней конечности и ожогом лица 1-2 степени, передалм работникам СМП.

Он доставлен в реанимационное отделение Киевской Городской Клинической Больницы Скорой Медицинской Помощи", - сообщили в ведомстве.

С помощью бензореза и гидравлического инструмента спасатели достали из Volkswagen 2 изуродованных тела, без признаков жизни. Пешеход (предварительно - 1971 года рождения), который пересекал дорогу, погиб на месте.

Для ликвидации были привлечены 5 единиц основной и специальной техники ГУ ГСЧС и 22 человека личного состава.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ