Избил врача и медсетру: под Харьковом на медиков больницы напал пострадавший в ДТП

21 мая 2021, 20:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Чугуеве на медиков больницы напал пострадавший в ДТП и его брат. Мужчины избили медсестру и врача.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области, 21 мая около 00:05 в Чугуевское районное управления полиции поступила информация о происшествии в приемном отделении больницы.

Прибыв по вызову, полицейские установили, что в медицинское учреждение обратился мужчина с травмой ноги, полученной в результате дорожно-транспортного происшествия. С места ДТП травмированного мотоциклиста забрал брат и отвез в Чугуевскую центральную больницу.

В это время врачи оказывали помощь другому пациенту с серьезной травмой. Дежурный врач и медсестра предложили мужчинам немного подождать. Но они потребовали первоочередного внимания к себе.

По словам медиков, мужчины были нетрезвыми и вели себя неадекватно. Пострадавший нанес телесные повреждения врачу, ударил медицинскую сестру и устроил в помещениях беспорядок. После чего нападающий в сопровождении двоих мужчин покинул медицинское учреждение.

Правоохранители оперативно разыскали 26-летнего нападавшего. Полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти алкотест, но гражданин отказался.



На водителя мотоцикла составили протоколы по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения), по ч. 4 ст. 130 (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) и постановление ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством без документов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською