Суд вынес приговор агенту спецслужб РФ, который готовил теракт в Мариуполе

13 мая 2021, 11:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Уличенного контрразведкой СБУ агента спецслужб РФ приговорили к шести годам лишения свободы. Злоумышленник собирал разведданные подразделений Вооруженных Сил Украины и занимался подготовкой к теракту на одном из военных объектов в Мариуполе.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Отмечается, что во время задержания у преступника изъяли самодельное взрывное устройство, которое он достал из специально оборудованного тайника. По заключению экспертов, сила взрыва этого устройства эквивалентна 12 гранат Ф-1.



Досудебным расследованием установлено, что житель Донецкой области, который принимал участие в боевых действиях против сил АТО, был завербован представителями ФСБ РФ и по их заданию прибыл в Мариуполь для выполнения разведывательных и террористических задач.

Суд признал злоумышленника виновным по: ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 447 (наемничество) Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ