В Одессе задержали "вора в законе" на инвалидной коляске

19 марта 2021, 00:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Одесские правоохранители задержали криминального авторитета по кличке «Мамука Хонський». Его поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о его принудительного выдворения за пределы государства с запретом въезда.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Сообщается, что статус «вора в законе» 44-летний уроженец Грузии и гражданин Российской Федерации получил в 2005 году, отбывая наказание в тюрьме. Он неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений. В общей сложности он провел в местах лишения свободы РФ более 20 лет. Последний раз освободился в октябре 2020 года.

«Чтобы не допустить реализации преступных планов «вора в законе» и распространения его преступного влияния

на территории области, правоохранители с помощью оперативных служб Нацполиции установили его местонахождение. Вчера, 17 марта, оперативники задержали его», — говорится в сообщении МВД.

Полиция уточняет, что «Мамука Хонський» незаконно попал в Украину и временно поселился в Одессе. Сотрудники областного управления Государственной миграционной службы Украины составили административный протокол за нарушение норм миграционного законодательства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ