Мужчина, который поджег машину чиновника Харьковского Горсовета, получил условный срок

14 февраля 2021, 00:18 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о поджоге машины на площади Конституции. Владельцем авто был чиновник горсовета Алексей Богач. Об этом сообщает Newsroom со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

Инцидент произошел 22 мая 2019 года. Volkswagen Touareg был припаркован возле здания харьковской мэрии. Злоумышленник облил лобовое стекло и капот машины жидкостью для розжига. После этого уроженец Днепропетровской области поджег автомобиль и скрылся с места происшествия. Правоохранителям удалось задержать мужчину лишь в июле 2020 года.

Как тогда выяснил Newsroom, Volkswagen принадлежал 37-летнему главе Департамента коммунального хозяйства Алексею Богачу.

В декларации чиновника была подходящая под описание машина, однако ее стоимость он не указал. В суде выяснилось, что сумма нанесенного ущерба составила 246 тысяч гривен.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину. За умышленное повреждение имущества путем поджога суд приговорил его к трем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Мужчину также обязали выплатить 55 тысяч гривен за проведение экспертиз. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.




Теги:
 Гривна суд Volkswagen стекло Touareg
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ