Нацполиция на Харьковщине изъяла более трех тонн наркотиков и прекурсоров

29 января 2021, 21:09 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Всего правоохранители провели 350 обысков и установили 118 человек, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. По предварительным подсчетам, стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет около 120 млн гривен. В масштабной операции участвовали более 600 правоохранителей.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины в Харьковской области.

«В течение четырех суток полицейские ликвидировали 7 подпольных нарколабораторий, изъяли из незаконного оборота около 200 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, что составляет около 300 тыс. доз, а также свыше 3 тонн прекурсоров для их изготовления», - отметил Председатель Нацполиции Игорь Клименко.

Также изъято более 80 килограммов каннабиса, более 80 литров ацетилированного опия, более 30 кг психотропов «Альфа PVP», 4 кг амфетаминов, а также 2 700 упаковок метадона и 2,5 тысячи упаковок сильнодействующего опиоидного (наркотического) препарата. По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотических средств и психотропных веществ составляет около 120 000 000 гривен.

Сотрудники полиции разоблачили две преступные группы одна из них «специализировалась» на изготовлении психотропного вещества «Альфа PVP». Свою продукцию трое сообщников реализовывали с помощью чат-бота в мессенджере.

Другая группа наркоторговцев наладила сеть изготовления и сбыта метадона. Организатор, которая живет в столице, поставляла наркотики двум сообщникам из Харьковской области.

Они получали товар, фасовали и распространяли его на территории города путем закладок, а об их местонахождении сообщали лидеру наркобизнеса.

Полицейские заблокировали 5 интернет-магазинов, которые занимались незаконным распространением наркотических средств и психотропных веществ и выявили 43 наркопритона.

В настоящее время 16 человек задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Уже сообщено о 63 подозрений за совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ