"Убийцу из Twitter" приговорили к смертной казни

15 декабря 2020, 17:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Окружной суд Токио приговорил к смертной казни 30-летнего Такахиро Сираиси, признав его виновным в убийстве и расчленении девяти человек, сообщает South China Morning Post.

Сираиси был задержан еще в октябре 2017 года, когда полиция в поисках пропавшей 23-летней жительницы Токио нагрянула с обыском в его квартиру в городе Дзама. Стражи порядка обнаружили в помещении несколько морозильных камер, а в них – части тел девяти человек, восьми девушек и одного молодого человека.

Подозреваемый получил прозвище "убийца из Twitter", поскольку в ходе допросов выяснилось, что он искал своих жертв по твитам, в которых говорилось о желании свести счеты с жизнью. Сираиси представлялся "Палачом" и предлагал свою помощь, при этом сам он настаивал, что во всех случаях получал согласие от своих собеседников, хотя в большинстве случаев это было молчаливое одобрение.

С августа по октябрь он в своей квартире задушил и расчленил восемь девушек и одного мужчину, чей возраст варьировался от 15 до 26 лет.

Следователи настаивали на том, что все жертвы женского пола подверглись насилию перед убийством. Сам Сираиси даже не смог вспомнить имена жертв, "так много их было".

Его адвокаты упирали на то, что их подзащитный находился в состоянии ограниченной дееспособности во время убийств, но длившаяся пять месяцев психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость молодого человека. В итоге суд приговорил его к смертной казни, а сам "убийца из Twitter" еще до приговора заявил, что не будет подавать апелляцию.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ