На Донбассе пьяный армеец убил сослуживца - сядет на 11 лет

08 декабря 2020, 10:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

К 11 годам лишения свободы приговорен "качественно отобранный" военкоматом военнослужащий за совершение умышленного убийства сослуживца.

07.12.2020 приговором Дружковского городского суда Донецкой области при поддержке публичного обвинения прокурорами военной прокуратуры Донецкого гарнизона Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 115 УК Украины к одиннадцати годам лишения свободы военнослужащего одной из воинских частей.

В суде прокурорами доказано, что в сентябре 2015 осужденный, проходя военную службу в зоне антитеррористической операции на территории Донецкой области в селе Никифоровка Бахмутского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно по мотивам мести за оскорбительные слова потерпевшего, выстрелил из закрепленного за ним огнестрельного оружия, чем вызвал у сослуживца телесные повреждения, от которых последний скончался в Артемовский центральной районной больнице.



Осужденный свою вину в совершении инкриминируемого преступления в течение всего рассмотрения дела не признавал, но при принципиальной позиции обвинителей, под давлением исследованных доказательств непосредственно в суде, признал свою вину в полном объеме и подтвердил указанные выше фактические обстоятельства.

Кроме этого, суд частично удовлетворил заявленный гражданский иск потерпевшей на возмещение морального вреда на сумму один миллион гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ