В Харькове фура сбила женщину и скрылась с места ДТП. Водитель задержан

08 октября 2020, 17:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция Харькова оперативно установила водителя, сбившего насмерть пожилую женщину. От полученных травм пенсионерка возрастом около 75 лет погибла на месте. Следователи открыли уголовное производство. Сейчас правонарушитель сотрудничает со следствием.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло 8 октября около 09:00 на улице Конева в Новобаварском районе города. Полицейские выяснили, что грузовик белого цвета, который двигался со стороны улицы Малогончаровская в направлении Полтавского щляха, сбил женщину, которая двигалась по проезжей части справа налево по направлению к трамваю, который осуществлял высадку и посадку пассажиров. От полученных травм пенсионерка возрастом около 75 лет погибла на месте", - сообщили подробности в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

По городу был введен полицейский план «Перехват». Сотрудники сектора криминальной полиции Новобаварского отдела полиции совместно с патрульными полицейскими через несколько часов установили местонахождение транспортного средства и его водителя на улице Диканевской в Основянском районе. Правонарушитель пояснил следователям, что во время движения никаких препятствий не заметил.

По факту происшествия следственным управлением ГУНП в Харьковской области открыто уголовное производство по ч.

2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

В настоящее время следственные действия продолжаются, полиция устанавливает личность погибшей и обстоятельства аварии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ