Бдительная украинка сдала полиции своего мужа: военного-угонщика автомобилей с арсеналом оружия

04 сентября 2020, 19:09 | Происшествия
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Николаеве полицейские задержали военнослужащего, с авто которого изъяли гранаты, патроны, тротиловые шашки и сигнальные ракеты. Об этом сообщает ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

«Ночью, 4 сентября, в полицию поступило сообщение от жительницы Центрального района о том, что со стоянки исчез ее автомобиль BMW-323. Заявительница подозревает в угоне своего мужа, потому что они поссорились, и указывает, что при себе он может иметь боеприпасы. Полицейские разыскали транспортное средство в течение часа. За рулем авто действительно находился муж заявительницы, который следовал за пределы города. Осмотрев транспортное средство, правоохранители обнаружили в салоне револьвер, патроны различного калибра, три тротиловые шашки, две гранаты и сигнальные ракеты», — говорится в сообщении.

Отмечается, что со слов водителя-военнослужащего, боеприпасы он нашел на окраине города. Изъятое правоохранители направят на экспертизу.



Указано, что следователи начали по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», и задержали 28-летнего военнослужащего в порядке ст. 208 УПК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сообщается, что процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ